ARDF-Team      Brandenburg
                                                                          oder                      Amateurfunk-Peilen                                                                                                                                      und  Peilen und Paddeln                                  im Spreewald                                    Deutscher Amateur Radio Club


 Peiltraining Distrikt S

Ergebnisse des Trainings


Name          Vorname           Geb.-Jahr      DOK      Call                  Start         Ziel                TX      Laufzeit
Walter         Oscar                 2005          S20     DO2OMW      11:10      12:25:20       5         75:20
Sperling      Günther             1951          S27     DM4SWL       11:40      12:58:46       5         78:46
Piater          Gerhard             1948          Y                                 10:50      12:28:01       5         98:01
Gruber        Johann              2006          S20      DO1JGD        11:20      13:01:06       5      101:06
Lieske         Frank                 1962          S20      DE7FLI          10:55      12:42:14       5       107:14
Liyanov      Danny                 2006          S20     DE2YDL         11:20      13:07:50       5       107:50
Liyanov      Tamara              1992                                              11:20      13:07:50       5       107:50
Walter        Anne                  1971           S20                             11:10      12:58:11       5       108:11
Paul           Cornelius           2006           S20                             11:10      13:00:50       5       110:50
Keil            Alexander          2006           S20    DO6ALK          11:35      13:31:00       5       116:00
Wuitz         Dennis               2003           S20    DO2DHW         11:35     13:31:00       5        116:00
John          Christian            1957          S07    DL6UBA           10:55      12:56:21      5        121:21
Schulz       Taro                   2009                                                11:25     13:08:25      4         103:25
Nehrettig   Frederic             2009                                               11:25     13:08:25      4         103:25
Petrusky    Christian           2005                                                11:25     13:08:25     4         103:25
Hüttner      Andreas            1969          S20    DM3AA             11:25     13:08:25      4         103:25
Langer       Fridolin              2009         S20     DE4KAV           11:05      13:06:00     4         121:00
Langer      Sebastian          1971                                                11:05     13:06:00     4         121:00
Peuker     Günther              1953          Y26     DO1GPP           11:15     12:38:52      3           83:52
Ottenberg Jannik               2009         S20      DE2AFN            11:30     13:10:40     3         100:40
Toth          Elias                                                                             11:30     13:10:40     3         100:40
Hetland     Simona             1961         S20      DH6GF              11:30     13:10:40     3         100:40
Hetland     Thomas            1962         S20      DL8DXW           11:30     13:10:40     3         100:40
Klauck       Detlef                1951         Y24      DH2FOX           11:15     12:57:18     3         102:18
Hoffmann Jens                  1966         S37      DL1WW            11:10     12:59:37     3         109:37
Hoffmann Maria                2014                                                 11:10     12:59:37     3         109:37
Brünner     Mattes              2010                                                 11:00     12:54:16     2         114:16
Brünner     Lara                  2008                                                  11:00     12:54:16     2         114:16
Brünner     Jörg                                                                             11:00     12:54:16     2         114:16
Eckhard    Konstantin       2013                                                  11:05     12:55:19     1         110:19
Eckhard    Anke                 1982                                                  11:05     12:55:19     1          110:19
Wuitz        Luiz                   2007                                                  11:35     13:28:17     1         113:17
Ribero      Carmen            1979                                                   11:35     13:28:17     1         113:17
Peuker     Steffen                                Y                                       11:15 DNF -

 Der Distrikt S führt am

Termin  Sa, 26.03.2022 ein 80m-Peiltraining in der Dresdner Heide durch.
Treff ab 10:00 am Parkplatz "Einkehr an der Heidemühle" an der S95 zwischen Dresden und Radeberg;
Startzeiten ab 11:00; 5 Füchse + Bake; Beweismittel "System Lochzange".
Verantwortlich: Anja (DG0YS)